Продали Донецк за три сребреника: Ходаковский назвал размер зарплаты боевиков "ДНР"
Воюющие на передовой боевики “ДНР” ежемесячно получают зарплату размером в 15 тысяч рублей.

Один из главарей “республики” Александр Ходаковский считает, что у этих людей нет финансовой мотивации вступать в ряды наемников, он называет этих наемников добровольцами, передает “Диалог.UA”.
“Люди, которые воюют на передовой, пришли туда добровольно, независимо от того, что они сейчас проходят службу на контрактной основе. За 15 тысяч, если не считать это добровольным приходом в армию, никто свою жизнь на кон ставить не будет. Хоть и называют последнее поколение боевиков 15-тысячниками с иронией, тем не менее, чистой мотивации идти туда из-за денег ни у кого нет”, - заявил Ходаковский.
Он также признал, что сейчас в руководстве “минобороны ДНР” есть проблемы, которые приводят к увеличению проблем в тех случаях, когда они могли их избежать или минимизировать.
Ранее жители оккупированных территорий рассказали, что получают зарплату в два раза меньше, чем украинцы. Средняя зарплата электромонтера – 5 тысяч рублей, инженера по охране труда – 7 тысяч рублей. Тем временем в Донецке бывшие сторонники “русского мира” требуют от Александра Захарченко вернуть им долги по зарплате.
Последние новости
Украинцев летом ждут отключения электроэнергии: эксперт раскрыл, кто больше пострадает от графиков
Жданов рассказал, где в любой момент могут появиться российские танки и как этого не допустить
Израиль знал о краденом украинском зерне за 2 недели, но позволил судну РФ уйти из Хайфы, — СМИ
19:55Гимнастка из РФ, отметившаяся скандальным поступком в отношении гимна Украины, получила наказание
19:45