17 мая 2017, 09:45

​Смертельная бойня под Донецком: Ходаковский озвучил новые данные о грузе “200” террористов

16 мая во время серьезного боя под Донецком террористы потеряли четырех человек убитыми: трое погибли во время прямого попадания снаряда в блиндаж, одного ликвидировал украинский снайпер, еще один наемник был ранен.

​Смертельная бойня под Донецком: Ходаковский озвучил новые данные о грузе “200” террористов

Утром 17 мая террорист Александр Ходаковский озвучил новые данные о потерях “ДНР”, передает “Диалог.UA”.

“Два уточнения по поводу изложенной вчера вечером информации: ребят из "Беркута" от прямого попадания снаряда погибло трое, четвертый сумел выбраться с позиции, будучи раненым, и выбрел "к людям", где ему оказали помощь и госпитализировали. Один погиб от рук снайпера”, - написал он в соцсети.

Экс-комбат “Востока” заявил, что руководство “ДНР” пытается списать обстрел на “Правый сектор”.
“Сейчас же они, понимаете ли, нашли уловку: это не ВСУ, это "Правый сектор" стреляет....Откуда, мля, у правого сектора сто пятьдесят вторая артиллерия? Но даже если и есть, мы что, идиоты?”- возмутился Ходаковский.

По его данным, в начале АТО у террористов четко соблюдалась военная иерархия и был создан штаб, координировавший ситуацию на разных участках. Благодаря этому потери наемников были минимальны.

“Сейчас же, после образования корпуса, за этот же самый участок отвечает семь!!! - вдумайтесь - СЕМЬ разноподчиненных не только в рамках одной структуры, но и в рамках разных ведомств подразделений, у которых условия одинаковые, а обеспечение совершенно разное! – сообщил террорист. - Это только один простой пример того, как то, что создавалось нами, было благополучно похерено и просрано, не говоря уже про десятки сданных врагу позиций, которые мы держали, не сильно и напрягаясь".

Ранее стало известно, что утром 17 мая на севере Донецка военные действия разгорелись с новой силой. Очевидцы сообщают о работе артиллерии, стрелкового оружия и минометов. Сам Ходаковский вчера писал о пяти погибших и просил помощи.

Последние новости