16 мая 2017, 11:27

В России сочли сексуальные домогательства к наблюдателю ОБСЕ нормой: "женщина не так поняла гусара"

В Минске украинская сторона и представители ОБСЕ обратились к России и контролируемым ею ОРДЛО с жестким требованием привлечь к ответственности и наказать вооруженного боевика, который домогался женщину-наблюдателя Миссии ОБСЕ. Однако российские представители сочли действия боевика вполне адекватными.

В России сочли сексуальные домогательства к наблюдателю ОБСЕ нормой: "женщина не так поняла гусара"

Представитель гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы, народный депутат Украины Ирина Геращенко на своей странице в Facebook возмутилась действиями российской стороны, которая оправдывала действие боевика. Об этом передает "Диалог.UA".

Российская сторона, по словам Геращенко, не только не осудила поступок боевика, но даже попыталась его оправдать и обвинить представительницу Миссии ОБСЕ в том, что "женщина не так поняла "гусара"".

Кроме того, представители РФ в Минске припомнили случай, который произошел во время трансляции "Евровидения" в Киеве, когда во время выступления Джамалы на сцену поднялся "мужчина с голой задницей и перед всеми к певице пристал". Геращенко отметила, что человека, который самоутверждался на сцене "Евровидения, правоохранители задержали - он понесет заслуженное наказание, а вот боевика ОРДЛО россияне даже не осудили.

Напомним, ранее мы рассказывали, как вооруженный боевик на оккупированной территории Луганской области приставал к представительнице Миссии ОБСЕ. Данный вопрос планировалось вынести на заседание Совбеза ООН. 

Последние новости