7 мая 2017, 20:59

В Совбезе ООН расскажут о сексуальных домогательствах боевика к представительнице мониторинговой миссии ОБСЕ – Геращенко

На предстоящем заседании Совбеза ООН, которое пройдет 15 мая 2017 года, представители Украины сделают заявление о сексуальных домогательствах со стороны боевика "ДНР" к женщине-инспектору международной мониторинговой миссии.

В Совбезе ООН расскажут о сексуальных домогательствах боевика к представительнице мониторинговой миссии ОБСЕ – Геращенко

Об этом на своей странице в Сети 7 мая заявила первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "Диалог.UA".

На предстоящем заседании в ООН будет обсуждаться тема о сексуальном насилии в качестве тактики войны и терроризма, и украинскому послу будет о чем рассказать, отметила Геращенко.

Украинский посол в Совете Безопасности ООН Владимир Ельченко готов к обсуждению данной темы и предоставит имеющуюся информацию о сексуальных домогательствах террористов к представительницам миссии СММ ОБСЕ на Донбассе.

Кроме того, парламентарий заявила, что ее пугает даже сама мысль о том, что творят боевики на оккупированных территориях по отношению к гражданскому населению и "как там себя ведут вооруженные нелюди по отношению к женщинам".

"Именно поэтому Украина так добивается допуска на оккупированные территории международных мониторинговых миссий по правам человека и так настойчиво приглашает посетить страну спецпредставителей Генсека ООН по вопросам защиты прав женщин и детей, а также по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта", - отметила Геращенко.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", 7 мая боевики "ЛДНР" провели более сорока мощных атак по позициям ВСУ вдоль всей линии разграничения.

Последние новости