15 мая 2017, 08:40

Войну против Украины Кремль готовил 10 лет: экс-советник Путина рассказал о мистической цели Москвы

​Российский президент Владимир Путин искренне считает, что украинцы и белорусы – не отдельный народ, а часть “русского мира”, которая непременно должна вернутся под единую политическую “крышу”.

Войну против Украины Кремль готовил 10 лет: экс-советник Путина рассказал о мистической цели Москвы

Российский экономист, экс-советник президента России Андрей Илларионов рассказал о мистической цели Путина и его попытках возродить подобие СССР, передает “Диалог. UA” .

По словам Илларионова, беда Путина заключается в том, что он искренне уверен в том, что нет ни украинцев, ни белорусов.

Хозяин Кремля уверен, что судьба или высшие силы предоставили ему возможность объединить несколько государств.

“Это его мистическая цель... Грузинскую войну готовили с 1999 года. Я занимался анализом. Украинскую войну готовили с 2003 года. Главная цель войн на всех уровнях - установление контроля над Украиной, над Киевом”, - говорит Илларионов.

Он напомнил, как в 2013 году в Киеве Владимир Путин говорил о едином народе. Эти слова были произнесены неспроста – он озвучил свои планы, хотя тогда их еще никто не понимал.

Илларионов уверен, что мировоззрение Путина обречено на провал, но Украина, Грузия и Россия заплатят тысячами жизней за него.

Ранее бывший советник Путина рассказал, когда и при каком условии Украина сможет вернуть себе аннексированные территории. Он также рассказал о шансе Киева сделать государство сильным.

Последние новости