25 марта 2017, 11:59

Илларионов назвал две главных проблемы, которые стоят перед Украиной в ближайшем будущем: одну из них можно решить уже сейчас

​На данный момент Украина находится в очень сложной ситуации по двум главным причинам. Первой из них является внешняя военная агрессия России конвенциональными и гибридными военными средствами. Вторая причина - это внутренние проблемы украинского общества, которые существовали долгое время и до вмешательства России - это коррупция и отсутствие у большей части политической элиты страны собственной принадлежности к Украине.

Илларионов назвал две главных проблемы, которые стоят перед Украиной в ближайшем будущем: одну из них можно решить уже сейчас

Об этом в интервью украинским СМИ заявил бывший советник Путина Андрей Илларионов.

Он отметил, что значительное число украинских политиков не чувствуют собственной причастности Украине. По мнению Илларионова они являются "вахтовиками", которые приехали в страну, чтобы заработать крупные деньги, а затем сбежать из нее.

Такая картина наблюдается все годы украинской независимости:

При этом он отметил, что страна может добиться успеха в результате новой мирной революции, которая может случиться, например, в результате очередных выборов:

Напомним, ранее Илларионов рассказал, какая еще опасность грозит Украине от Владимира Путина и чего стоит опасаться Лукашенко от Кремля.

Последние новости