14 мая 2017, 23:23

Трагедия в Авдеевке? Это жуткое зрелище! Путин и Россия должны посмотреть в глаза детям, которые остались без родителей, чтобы увидеть, к чему привели преступления Кремля на Донбассе! – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя трагедию в Авдеевке 13 мая, во время которой, после точного удара российско-террористических войска по мирным жителям погибли четыре человека, заявил о том, что Владимир Путин и Россия должны лично посмотреть в глаза детям, которые остались без родителей в результате преступлений Москвы и террористов.

Трагедия в Авдеевке? Это жуткое зрелище! Путин и Россия должны посмотреть в глаза детям, которые остались без родителей, чтобы увидеть, к чему привели преступления Кремля на Донбассе! – Порошенко

Об этом сообщает "Диалог.UA".

"В зоне антитеррористической операции происходят жуткие события: четверо мирных украинцев были убиты артиллерийским обстрелом гражданского сектора в Авдеевке. Трагедия случилась не в серой зоне и прифронтовом селе, это неправда. Дом расположен в 8 километрах от линии столкновения. И никаких объектов рядом нет. 122-милиметровый артиллерийский снаряд попал точно во двор. Погибли три женщины и мужчина, еще один человек находится в тяжелом состоянии. Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский и начальник Донецкой полиции Вячеслав Аброськин по моему поручении отвезли детей к родственникам, также я дал распоряжение отремонтировать квартиры, предложить другую помощь. Безусловно, мы примем участие в судьбе двух детей, которые остались сиротами", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что данная трагедия представляет собой жуткое зрелище, а лично Владимир Путин и Россия должны посмотреть в глаза детям, чтобы увидеть, к чему приводят преступления российско-террористических войск на Донбассе.

"Это жуткое зрелище. Я думаю, что России и Путину стоило бы посмотреть в глаза этим детям и увидеть, что происходит в ситуации, когда Россия не хочет прекращать огонь, отводить войска и вывести свою армию с украинской территории", - подчеркнул Петр Порошенко.

К слову, ранее глава государства рассказал, как Россия и пророссийские террористы требуют выдать им лица, которые подозреваются в убийствах украинских патриотов в Одессе 2 мая.

Последние новости