14 мая 2017, 00:13

Надоело воевать: бывший боевик "ДНР" покаялся и призвал террористов сложить оружие (видео)

Служба безопасности Украины вернула к мирной жизни ополченца из "Донецкой республики" в рамках программы "Тебя ждут дома". Она предусматривает амнистию для террористов, добровольно сдавшихся украинским силовикам

Надоело воевать: бывший боевик "ДНР" покаялся и призвал террористов сложить оружие (видео)

Житель Славянска Донецкой области в 2014 году во время оккупации родного города обратился к сообщникам Гиркина с просьбой "помочь с работой". Те дали в руки автомат и отправили в окопы, сообщает "Диалог.UA"

Когда город начали освобождать украинские военные, ополченец сбежал в Донецк, затем оказался в оккупированной Горловке, куда его перебросили подельники с приказом обустраивать блок посты. Вскоре в город приехали "ихтамнеты" и стали издеваться над донбасскаим "товарищем по оружию". Не выдержав унижений, мужчина подался в Авдеевку. В прифронтовом городе он скрывался два года, находясь на полулегальном положении. Там он понял, что добровольно сдаться СБУ – единственная возможность вернуться к нормальной жизни, приехать, наконец, в родной Славянск, увидеть близких…

За помощью обратился к "карателям" - украинским военным. Они и рассказали о программе СБУ "Тебя ждут дома". Теперь все испытания в прошлом, покаявшийся грешник вернулся к своей семье, которая уже и не надеялась увидеть его живым.

В своем видеообращении он призывает бывших однополчан последовать его примеру

Отметим, что не только этот мужчина о "ДНР" больше ничего не хочет слышать, В непризнанную республику категорически отказываются возвращаться сотни заключенных террористов, которые воевали за "русский мир" . Москва тоже отказывается присоединять "новоросов",  бандитские республики России не нужны 

Последние новости