13 мая 2017, 17:37

Кадыровцы грозят Charlie Hebdo страшной карой за унижение своего предводителя

Стала известна реакция сторонников Рамзана Кадырова в отношении французского издания, опубликовавшего неприличную карикатуру на главу республики.

Кадыровцы грозят Charlie Hebdo страшной карой за унижение своего предводителя

Их возмущению нет предела, требуют извинений от французов, хотя понимают, что мирным путем, по согласию, их не получат, передает российское издание Pravda.Ru со ссылкой на свои источники в окружении чеченского президента

Кадыровцы заверяют, что не последуют примеру ваххабитов и ИГИЛовских "шайтанов", не устроят теракты и расстрелы репортеров, но вынудят извиниться, туманно намекая, что есть люди, способные "положить всю жизнь, но услышать извинения редакции Charlie".

Не исключают и возможность обращения в судебные инстанции: "В суд подавать будем, разорим еще экономически кого, сможем. Отвечаю, что они будут постоянно жить в напряжении. А после долгой, надеюсь, жизни их накажет Аллах — и кара будет страшной".

Поводом для серии жестких карикатур скандального Charlie Hebdo послужила информация о преследованиях и даже убийствах представителей сексуальных меньшинств в Чеченской республике, правда, власти ее опровергают, называя слухами и домыслами, ведь у них в Чечне "геев нет". 

Напомним,  шокирующие карикатуры появились вчера в знаменитом журнале и вызвали шквал пересудов в социальных сетях. 

Читайте также: Кадырова чеченский спецназ, стало известно о серьезном столкновении в Чечне 

Последние новости