13 мая 2017, 12:20

На оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей собираются провести новые "референдумы" – дипломат

Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что в оккупированных Луганской и Донецкой областях Россия планирует провести очередные "референдумы", которые должны решить будущее псевдореспублик.

На оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей собираются провести новые "референдумы" – дипломат

На данных мероприятиях по "волеизъялению" жители псевдореспублик должны решить, хотят ли они войти в состав Российской Федерации. Об этом дипломат заявил в интервью радио Deutschlandfunk, передает "Диалог.UA".

Он отметил, что в Кремле разрабатывают сценарий, чтобы более тесно связать оккупированные территории Луганщины и Донетчины друг с другом. Мельник сообщил, что Киев знает о том, что Россия собирается провести "референдум" на территории самопровозглашенных республик, итоги которого должны стать ступенькой к присоединению этих районов к Российской Федерации.

Кстати, ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко уже заявлял о планировании "референдума", после которого псевдореспублика должна войти в состав РФ.

Напомним, ранее военный эксперт Алексей Арестович рассказывал, когда Россия может предпринять попытку присоединить оккупированные территории. 

Последние новости