12 мая 2017, 10:05

"Сепар" из Луганщины защищает украинскую землю в Донецкой области – трогательная история от волонтеров

Украинский военнослужащий с позывным "Сепар" воюет в районе проведения АТО на Донбассе. Его подразделение выполняет свою боевую задачу в Донецкой области.

"Сепар" из Луганщины защищает украинскую землю в Донецкой области – трогательная история от волонтеров

Трогательная история о судьбе бойца АТО с необычным позывным рассказывается на странице центра "Повернись живим" в Facebook, передает "Диалог.UA".

До начала боевых действий уроженец Луганска жил на мирной территории области. Именно из-за того, что он родился в ныне оккупированном Луганске, его сослуживцы и назвали его "Сепар". Вначале мужчина обижался на прозвище, а потом смирился. Теперь даже на магазине его автомата выцарапано "Сепар".

В настоящее время его подразделение дислоцируется на промке, всего в нескольких десятках метров от оккупантов. Очень часто бойцы слышат от врагов, когда те кричат: "Трактористы, едьте к себе домой!"

"Они думают, что здесь большинство из Западной Украины. Но это не так", - говорит "Сепар", - мы здесь все воюем за свою землю в буквальном смысле слова".

Военнослужащий признался, что в Донецкой области воевать ему проще, чем если бы он участвовал в боях на Луганщине. Дело в том, что в тех краях у него осталось много знакомых, которые стали так называемыми "ополченцами".

Отметим, что у бойца остались дома жена и четверо детей, за которыми он очень скучает, поэтому он старается как можно чаще звонить им.

Напомним, ранее мы рассказывали, как прошли последние сутки на Донбассе.

"Диалог.UA" опубликовал карту расположения сил АТО по состоянию на сегодня, 12 мая. 

Последние новости