12 мая 2017, 08:25

В США знают, кто нагнетает обстановку на Донбассе, и назвали срыв курса Украины на запад основной целью Кремля

Сегодня Дэн Коутс, директор Национальной разведки США, представил ежегодный анализ угроз миру и стабильности. В документе говорится, что стратегической целью Москвы остается срыв попыток Украины стать частью европейского сообщества.

В США знают, кто нагнетает обстановку на Донбассе, и назвали срыв курса Украины на запад основной целью Кремля

Отчет представлен на сайте ведомства. В нем речь идет о том, что Путин продолжит попытки влиять на внешнюю политику Украины и оказывать давления одновременно по нескольким направлениям. В том числе: использовать пророссийских боевиков на восточных рубежах страны. В ближайшее время Кремль приложит усилия для расшатывания экономической и политической стабильности Украины.

Бывший сенатор от Республиканской партии Коутс, назначенный на новый пост всего два месяца назад, также обратил внимание, что украинская оппозиция слишком лояльна к Москве, склонна к политическим компромиссам в отношении Путина.

73-летний Дэн Коутс ранее был сенатором от штата Индиана, работал при Джорже Буше-младшем, занимал должности посла США в Германии. Не раз подвергал резкой Критике Путина за аннексию Крыма, в связи с чем, ему запрещен въезд в Россию. В Штатах бытует мнение, что противник Путина был назначен на ответственную должность в администрации Трампа специально, чтобы злые языки прекратили пересуды о победе нового президента США с помощью России. 

Ранее Коутс назвал Россию главной проблемой в мире.

Читайте также: Конгрессмен США призвал помочь Украине и остановить Путина.

Последние новости