11 мая 2017, 18:33

Идеолог "ДНР" проговорился: фейковые республики созданы Кремлем

Чем больше времени проходит после псевдореферендума, тем больше неприглядной правды о "народном волеизъявлении" становится общеизвестной. Бывший руководитель "народного совета ДНР" Алексей Александров рассказал о том, кто создал и контролирует террористические образования на востоке Украины.

Идеолог "ДНР" проговорился: фейковые республики созданы Кремлем

В 2014 году бывший житель Донецка Алексей Александров занимался антиукраинской деятельностью и даже провел псевдореферендум, положивший начало кровопролитной войне на Донбассе. Позже руководил аппаратом "народного совета ДНР", передает "Диалог UA"

Но потом что-то пошло не так. Перессорившись с бывшими единомышленниками, Александров покинул пределы бандитской республики и уехал в неизвестном направлении, по слухам, скрывается в России. Теперь откровенничает в социальных сетях.

Так например, недавно он прямо заявил что лидер "ДНР" - кремлевская марионетка, назначенная лично Сурковым.

"Все подобные вопросы - к помощнику Президента РФ, куратору новороссийского направления Суркову В.Ю. Мы лишь выполняли их с Путиным В.В. волю. А против лома, как известно, нет приема", - признался он на своей странице в "Фейсбуке".

Напомним, подобная откровенность стоила жизни многим бывшим лидерам "русской весны", например бывший "народный губернатор ЛНР" умер при странных обстоятельствах, за месяц до смерти рассказав журналистам о том, кто на самом деле обстреливал Луганск в 2014 году.

Читайте также: в оккупированном Луганске почтили память Валерия Болотова.

Последние новости