10 мая 2017, 18:54

Украинские солдаты продемонстрировали меткость, сбив из автомата Калашникова вражеский беспилотник на Донбассе - появилось видео

Второй беспилотник российских оккупантов бойцам ВСУ удалось отогнать автоматной очередью.

Украинские солдаты продемонстрировали меткость, сбив из автомата Калашникова вражеский беспилотник на Донбассе - появилось видео

Утром 8 мая украинские военнослужащие сбили беспилотник сепаратистов в районе проведения Антитеррористической операции, передает "Диалог UA".

Как говорится в сообщении, размещенном на странице штаба АТО в Facebook, в 7:30 8 мая бойцами одного из подразделений украинской армии, которые находятся на передовых позициях ясиноватского направления, были замечены два вражеских беспилотника типа "Фантом-4".

Данные аппараты осуществляли корректировку огня артиллерии боевиков непризнанного псевдогосударства "ДНР" и вели разведку передовых позиций сил АТО.

"В результате слаженных действий личного состава и открытия прицельного огня из АК-74 и СВД один из БПЛА был уничтожен, второй был вынужден вернуться на вражескую территорию", - говорится в сообщении штаба АТО.

Как ранее сообщалось, украинский беспилотник "Аист" посетил оккупированную пророссийскими боевиками Горловку и сбросил две тысячи агитационных материалов для местных жителей.

Последние новости