9 мая 2017, 22:44

"Выбили фашистов - выбьем и российских оккупантов": беспилотник "Аист" посетил оккупированную Горловку и сбросил 2 тысячи листовок для поддержки местных украинцев

Несмотря на враждебные средства радиоэлектронной борьбы, "Аист" сбросил над центральной площадью города 2 тысячи листовок патриотического содержания.

"Выбили фашистов - выбьем и российских оккупантов": беспилотник "Аист" посетил оккупированную Горловку и сбросил 2 тысячи листовок для поддержки местных украинцев

2 000 листовок с таким лозунгом разбросали в небе над оккупированной сейчас Горловки. Об этом рассказывает "5 канал", передает "Диалог.UA".

Украинский беспилотный аппарат "Аист" взлетает в небо. Задача "Аиста" - принести весть в оккупированную Горловку - патриотам, которые ждут возвращения Украины. На борту - 2000 листовок патриотического содержания.

"Как бы там мозги не промывали, но это - частичка надежды. Ее люди, в принципе, и держатся. Вот и помогаем им держаться", - рассказывает аэроразведчик "Сом". На линии соприкосновения беспилотный летательный аппарат подвергается воздействию враждебных средств радиоэлектронной борьбы. Аэроразведчик "Снегирь" объясняет: "Россия не жалеет для них такой техники и своих солдат". "Аист" же упорно идет к цели.

За полетом наблюдает Владимир Веселкин, житель Горловки, который защищал Украину, а ныне - возглавляет военно-гражданскую администрацию поселка Зайцево. Он отмечает: "Там много наших людей, просто они мысли свои не озвучивают, это очень опасно для жизни, здоровья, свободы. Поэтому ждут и, думаю, что нашим людям будет теплее, которые их не забывают, о них думают".

"Аист" достигает центральной площади города, где именно проводит митинг оккупационная власть. Тысячи известий из вольной Украины спускаются с неба, после чего беспилотник успешно возвращается к месту запуска. Свою задачу он выполнил: показал украинцам в оккупированной Горловке, что Украина помнит их, и напомнил: "Выбили фашистов - выбьем и рашистов".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Донецке повесили антироссийскую листовку на двух языках.

Последние новости