10 мая 2017, 15:01

Молдавский президент Додон в очередной раз прогнулся перед Путиным: "Не нужны нам НАТО и европейские ценности"

Молдова не собирается становиться членом Североатлантического альянса (НАТО). С таким заявлением выступил пророссийский президент страны Игорь Додон.

Молдавский президент Додон в очередной раз прогнулся перед Путиным: "Не нужны нам НАТО и европейские ценности"

Свое заявление Додон сделал во время переговоров с руководителем российского Парламента Вячеславом Володиным. Об этом передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Додон заявил, что выступает за сохранение государственности и суверенитета Молдовы. Кроме того, он предпочитает сохранять нейтралитет, поэтому не думает о вхождении страны в НАТО.

Также президент акцентировал внимание на православии. Он считает, что стране навязывают европейские ценности, которые Молдове не нужны.

Кроме того, Додон заявил о том, что страна будет придерживаться стратегического партнерства с "друзьями из России". Отметим, молдавский президент знаменит своей пропутинской позицией, поэтому не возникает никаких вопросов о "друзьях", которых он имеет в виду.

Напомним, ранее мы рассказывали, как Игорь Додон стал "правой рукой" Владимира Путина.

"Диалог.UA" писал, что Игорь Додон собирается устроить в стране референдум, на котором люди должны наделить его большими полномочиями. 

Последние новости