9 мая 2017, 14:17

Социальные сети высмеяли Путина за "смену правой руки": обмен Медведева на Додона

Президент Молдавии Игорь Додон посетил военный парад 9 мая и был замечен сидя на трибуне по правую руку от Владимира Путина.

Социальные сети высмеяли Путина за "смену правой руки": обмен Медведева на Додона

Это заметно при просмотре трансляции парада, которую вел российский телеканал "Россия 24".

Это событие стало очередным поводом для ироничных шуток и замечаний в социальных сетях о том, что молдавский президент стал Путину ближе, чем Дмитрий Медведев, который стоял чуть поодаль.

Как сообщается, молдавский президент прибыл на Красную площадь не один, а в сопровождении своей супруги Галины и одного из сыновей. Кроме главы Молдавии, на шествие прибыл его советник по внешней политики и посол в России Андрей Негуца.

В завершение мероприятия главы государств положили венки на Могилу Неизвестного Солдата. 

Про желание посодействовать проведению праздничной церемонии, приобщенной к 72-й годовщине Победы, Игорь Додон рассказал накануне пребывания в столицу России. Молдавский президент заявил, что, кроме принятия участия в параде 9 мая, он так же собирается на следующий день, 10 мая, попасть на встречу с председателем Государственной Думы и остальными официальными лицами.

Стоить отметить, что это первый визит за последние 15 лет президента Молдавии в Москву в День Победы.

Как сообщает сам Додон, он планирговал приехать в составе молдавской делегации, где должны были присутствовать ветераны, но из-за соображений безопасности и состояния здоровья "старой гвардии" их родственники порекомендовали "не рисковать". 

Напомним, Игорь Додон был избран на пост президента Молдавии в середине ноябре 2016 года. Будущий глава государства еще с 2014 года, когда его партия принимала участие в выборах, обеспечил себя поддержкой России во главе с Владимиром Путиным. Заняв пост президента, Додон не единожды говорил о необходимости налаживания отношений с Москвой.

Последние новости