9 мая 2017, 09:55

Провокации ко "дню победы": сепаратисты "ДНР" разрушают Гнутово и Павлополь мощнейшими обстрелами 122-мм артиллерии и минометов

Спикер АТО Ярослав Чепурной сообщает, что боевики "ДНР" из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружие атаковали опорные пункты ВС Украины неподалеку от Гнутово.

Провокации ко "дню победы": сепаратисты "ДНР" разрушают Гнутово и Павлополь мощнейшими обстрелами 122-мм артиллерии и минометов

В понедельник, 8 мая, на приморском направлении террористы "ДНР" огнем минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия терзали позиции АТО в Павлополе. 

Из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам морских пехотинцев под Водяным.

Также от ударов из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов больших калибров пострадали защитники Красногоровки, а из гранатометов различных систем противник бил по Широкино и Чермалыку. 

Залпы минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов противник перенесли украинские позиции неподалеку Марьинки. Из стрелкового оружия враг вел огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Гранитного. В районе Новотроицкого действовали вражеские снайперы.

Напомним, волонтер Мирослав Гай пооещал боевикам "ЛДНР" такую бойню, что Афган покажется им прогулкой.

Последние новости