"Посмотрите на аннексию Крыма: Россия Путина ведет себя точно так же, как и Германия Гитлера во времена войны!" – Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на торжественной части акции "Первая минута мира", которая в эти минуты проходит в Национальном музее истории Украины во времена Второй мировой войны, заявил о том, что поведение "путинской" России, которая аннексировала Крым, можно сравнить с политикой нацистской Германии Гитлера по захвату чужих территорий.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Порошенко напомнил, что в этом году фестиваль "Евровидение" проходит в Киеве благодаря победе украинской певицы Джамалы, которая сумела обратить внимание всего мира на проблему крымскотатарского народа и аннексию АР Крым, который был захвачен Россией так же, как Германия Гитлера захватывала свои территории 80 лет назад.
""Евровидение"- это фестиваль мира, 12 лет назад он стал возможен благодаря Руслане, а теперь нам его подарила Джамала, которая обратила внимание мировой общественности к украинскому Крыму, ведь полуостров был аннексирован путинской Россией, так же, как 80 лет назад захватывала чужие территории гитлеровская Германия", - подчеркнул президент.
К слову, ранее на открытии выставки "Четвертое поколение", Петр Порошенко четко указал России на ее место.
Последние новости
Можно ли будет оцифровать трудовую книжку после установленного дедлайна 10 июня – комментарий ПФУ
15:42В РФ Z-блогер восхитился Украиной после удара по Санкт-Петербургу: "Будут расхлебывать наши дети"
11:42