8 мая 2017, 15:50

Порошенко в своей речи разгромил Россию-агрессора в пух и прах: опубликовано видео

Молдавское Приднестровье, грузинские Абхазия и Южная Осетия, украинские Крым и Донбасс, а также Сирия – это территории, на которых Россия доказала свое нежелание быть мирной страной.

Порошенко в своей речи разгромил Россию-агрессора в пух и прах: опубликовано видео

Во время выступления на открытии фотовыставки "Четвертое поколение", которая начала свою работу на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, Петр Порошенко обратил внимание на страны и регионы, в которых Кремль проводит свою агрессивную политику. Об этом передает "Диалог.UA".

Порошенко рассказал, какие регионы в разных странах в последнее время из-за вмешательства Кремля стали зоной военного конфликта. Всего за 25 лет существования Российской Федерации страна развязывала конфликты в Молдове, Грузии и Украине.

Также он напомнил, что еще в годы Советского Союза, правопреемницей которого является Россия, Кремль отправлял войска в Афганистан, Чехословакию и Венгрию.

По словам украинского президента, сейчас российские военные тайно, без погонов и на военной технике с закрашенными бортовыми номерами пересекают по ночам границу нашей страны. Приехав в Украину, российские военнослужащие выжигают нашу землю и заливают ее кровью. Он отметил, что почетный долг быть украинским военным, в то время как российские военные выполняют приказы государства, которое не ценит их жизни и отрекается от погибших и раненых на поле боя.

Напомним, ранее Петр Порошенко обратился ко всем защитникам Украины. "Диалог.UA" сообщал, какие законы подписал президент Украины для помощи украинским военнослужащим. 

Последние новости