6 мая 2017, 15:14

Террористы ужесточили обстрелы мариупольского направления, позиции сил АТО подвергаются страшным атакам: опубликована карта самых горячих точек фронта

Наиболее интенсивные боевые действия вчера 5 мая, развернулись в Крымском и на передовых позициях в Попаснянском районе. Противник 5 раз применял минометы, выпустив при этом более 30 мин по расположениям ВСУ. Также оккупанты активно использовали легкое вооружение.

Террористы ужесточили обстрелы мариупольского направления, позиции сил АТО подвергаются страшным атакам: опубликована карта самых горячих точек фронта

Кроме этого, несколько вражеских обстрелов произошло в Станично-Луганском и Славяносербском районах. По-прежнему, боевики стреляют в темное время суток, передает "Диалог. UA".

На луганском направлении по данным штаба АТО, за минувшие сутки произошло 14 обстрелов со стороны противника.

Не спадает напряжение на донецком направлении, и если в течение первых 19 часов вчерашнего дня противник открывал огонь только из легкого вооружения и БМП, то вечером оккупанты ввели в действие минометы.

Сепаратисты применяли тяжелое вооружение на Светлодарской дуге, под Горловкой, в Авдеевке и Песках. Именно обстрел в Песках был самым мощным: он продолжался более 2 часов, враг выпустил 30 мин, а также активно применял бронетехнику и легкое вооружение.

В Авдеевке, как и раньше, оккупанты открывают огонь сразу по нескольким направлениям: вчера это были Спартак (юг) и Яковлевка (юго-восток).

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 15 вражеских обстрелов, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.

Обострилась обстановка в Марьинском районе. Вчера оккупанты на мариупольском направлении неоднократно применяли бронетехнику, а также минометы. Есть попадание в жилые кварталы. В частности, в Красногоровке повреждены окна в городской больнице, а также нежилой частный дом. 1 женщину ранили.

В Волновахском районе (Новотроицкое, Новогригорьевка, Богдановка) в течение дня произошло несколько вражеских провокаций с применением стрелкового оружия.

На юге ситуация по-прежнему напряженная. И днем, и ночью боевики активно нарушают "режим тишины", преимущественно из легкого вооружения. Между 16 и 20 часами в Павлополе и Водяном, состоялись минометные обстрелы, а в Гнутово - артиллерийский.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 34 вражеских обстрела, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 украинских военнслужащих получили ранения.

Напомним, что родным погибших на Светлодарской дуге бойцов ВСУ спустя пять дней после героической смерти военных, оккупанты отдали тела павших украинских воинов.

Также добавим о тяжелом ранении беременной женщины, пострадавшей в результате провокационного обстрела боевиков в оккупированном Донецке.

Последние новости