6 мая 2017, 11:51

В Донецке тяжело ранена беременная женщина: подробности ночного обстрела

В ночь на 6 мая во время боевых действий в петровском районе Донецка получила серьезное ранение беременная женщина 1981 года рождения.

В Донецке тяжело ранена беременная женщина: подробности ночного обстрела

Врачи оценивают состояние пострадавшей как тяжелое – многочисленные ранения грудной клетки, перелом предплечья. По данным сепаратисиких СМИ, дончанка находится на 8-й неделе беременности, передает “Диалог.UA”.

"В результате обстрелов в районе получила ранение женщина, 1981 года рождения, которая находится на восьмой неделе беременности. Состояние оценивается как тяжелое: многочисленные ранения грудной клетки, а также перелом предплечья", — сказал глава "райадминистрации" Максим Жуковский.

В соцсетях жители Донецка пишут, что бои в районе Песок продолжались до поздней ночи:

“0.48. БМП с Песок”

“02.36. БМП мимо АВ Западный на Пески”

“23:50 по звуку гусля (не одна) как по канальской в стор. ЯКХЗ(Макеевка)”, - сообщали местные жители.

По данным боевиков “ДНР”, с утра 5 мая боевые действия начались в районе Старомихайловки, ясиноватского блок-поста и донецкого аэропорта, в окрестностях села Спартак. Днем перестрелки прекратились, но уже к вечеру возобновились с новой силой. самая напряженная ситуация была в поселке Трудовские в Петровском районе.

Тем временем в штабе АТО сообщают, что за минувшие сутки оккупанты 63 раза нарушили режим тишины, ранив пятерых бойцов АТО.

Напомним, ранее стало известно об обстреле грузовикам с наемниками в Донецке. Боевики уверены в причастности украинской диверсионной группы. Командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили признал, что несломленные за три года украинские военные в конченом итоге победят боевиков “Л/ДНР”.

Последние новости