6 мая 2017, 08:00

Давление на оппозицию в России приняло абсурдную форму: людей заставляют убирать наклейки в поддержку Навального с одежды прямо в метро

Давление на "инакомыслящих" в Москве перешло все рамки вменяемого. В Московском метро полиция заставляет людей убирать с одежды или сумок наклейки и прочую символику политических сил, неугодных Кремлю.

Давление на оппозицию в России приняло абсурдную форму: людей заставляют убирать наклейки в поддержку Навального с одежды прямо в метро

В Сеть попало видео, на котором полицейские в московском метро задержали молодого человека за наклейки в поддержку Алексея Навального, которые были на его сумке, сообщает Dialog.UA.

При этом сотрудница полиции не смогла пояснить, согласно какой статьи был задержан парень и заявила, что носить наклейки подобного рода запрещено.

В фонде Алексея Навального уже отреагировали на этот инцидент, высказав свое возмущение, а также призвали население участвовать в дальнейших акциях протеста, ближайшая из которых запланирована на 12 июня.

"Мы с вами наблюдаем очередное скотское перерождение государственной машины, которая обслуживает власть воров. И причина этого перерождения - страх. Поэтому приходите к нам в штабы. Записывайтесь волонтерами. Заказывайте наклейки и вешайте их везде, где можете. Приходите на митинг 12 июня. Отстаивайте свое право носить на сумке те наклейки, которые считаете нужными. Это значительная часть того, что называется "быть человеком", - сказано на сайте организации.

Ранее сообщалось о том, что Навальному официально запретили участвовать в президентских выборах 2018 года из-за непогашенной судимости по делу "Кировлеса".

Последние новости