27 апреля 2017, 14:53

Разруха и антисанитария: в оккупированном Крыму большая часть пляжей может не открыться к началу сезона, названы ужасающие цифры

В оккупированном Крыму курортный сезон на грани краха, пляжи на грани разрухи и только четверть из 428 из них имеет более-менее нормальный вид.

Разруха и антисанитария: в оккупированном Крыму большая часть пляжей может не открыться к началу сезона, названы ужасающие цифры

Такие данные привела Лариса Опанасюк, курирующая туризм в аннексированном Крыму, передает "Диалог. UA".

"Власти" захваченного полуострова признали, что до 1 мая, как они хотели, открыть "сезон" не удастся, поскольку удалось "причесать" только около 100 пляжей, все остальные требует больших финансовых затрат и времени.

Более того, чиновница признала, что в Роскомнадзор от пользователей пляжей идет много жалоб на их неудовлетворительное и антисанитарное состояние, из-за чего данная структура не спешит выдавать разрешение на их открытие.

Опанасюк рассказала, что с "руководителями" территорий была начата работа еще в прошлогоднем ноябре, но многие из них проигнорировали все требования.

Теперь, похоже, что заявление Аксенова о том, что оккупированный Крым должен продолжить, как раньше, славу и репутацию региона-курорта, так и останется заявлением.

"Главное - сработать на репутацию Крыма как курорта, который предоставляет правильные и честные услуги и соответствующие цены на них", - заявил недавно в интервью российскому телеканалу так называемый "глава" Крыма.

Напомним, а аннексированном полуострове зреют бунты среди разных слоев населения.

Так, студенты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского протестуют против своего ректора, которого обвинили в том, что он "довел до ручки" учебное заведение.

А Феодосийский оптический завод около полугода не платит зарплату своим работникам, на предприятии отключен свет.

Последние новости