26 апреля 2017, 14:18

“Вата” начала скулить: после смены флага на крымской “Оптике” пять месяцев сидят без зарплаты

С декабря 2016 года работники ГУП РК “Феодосийский оптический завод” не получали зарплаты, долги растут. Последний заказ был выполнен в прошлом году.

“Вата” начала скулить: после смены флага на крымской “Оптике” пять месяцев сидят без зарплаты

В оккупированном Крыму растут антироссийские настроения. Как оказалось, после смены флага на заводе “Оптика” в Феодосии ситуация стала стремительно ухудшаться: работники 5 месяцев сидят без зарплаты, заказов у предприятия нет, отключили свет, передает “Диалог.UA”.

“Выход из сложившейся ситуации в активном поиске новых заказов руководством предприятия. Совет министров Крыма, Минпромполитики РК, местная феодосийская власть могли бы более активно поучаствовать в загрузке предприятия заказами, но этого не происходит”, - пишет местное издание “Кафа”.

Городские власти, которые трубили о перспективах предприятия, отмалчиваются в сторонке. Списать проблемы завода на внесение “Оптики” в санкционные списки невозможно: предприятие ВПК производит продукцию для оборонного комплекса.

В начале апреля тогда еще заместитель министра промышленной политики РК Борис Кабаков сообщил, что “Оптика” будет преобразована из госпредприятия в акционерное общество. Намеченная реорганизация, по сути, должна была стать включением предприятия в российскую госкорпорацию.

В социальных сетях жители аннексированного полуострова пишут, что завод, скорее всего, прикроют, а работников выгонят на улицу.

Ранее журналист Александр Тверской написал, что Крым стал для Кремля началом гибели империи. До этого блогер Золотарева напомнила об убитых за время аннексии Крыма украинцах.

Последние новости