24 апреля 2017, 13:08

"Живем в нищете и разрухе! Ректор, ты куда деньги дел?!" - в аннексированном Крыму студенты вышли на митинг (кадры)

24 апреля три десятка студентов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского вышли на митинг против ректора КФУ Сергея Донича. Молодые люди держали в руках плакаты с надписями: “Донич, где обещанные общежития КФУ”, “#ДоничУходи”, “Спасибо за пары в столовой”, "Комната в общежитии КФУ..., чтоб ты так жил”.

"Живем в нищете и разрухе! Ректор, ты куда деньги дел?!" - в аннексированном Крыму студенты вышли на митинг (кадры)

Акции протеста начались перед пресс-конференцией Донича, где он собирался рассказать о начале вступительной кампании, передает “Диалог.UA”.

“Очень плачевное состояние в общежитиях, ремонт делаем сами. По спорту тоже все очень плохо. Я бы сказал, что рыба гниет с головы, но не буду”, — рассказал один из студентов.

К слову, недоволен руководством Донича и так называемый глава Крыма Сергей Аксенов. 20 апреля оккупант заявил, что не доверяет ректору КФУ и рекомендует Доничу написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Ректор говорит, что не будет реагировать на личное мнение Аксенова. Прошение об отставке он не писал.

Напомним, 23 апреля в Крыму второй раз за пять дней выпало большое количество снега. Местные жители уверены, что этим летом им не удастся собрать урожай фруктов и ягод.

Последние новости