24 апреля 2017, 17:40

Хотим сдержать "агрессию со стороны России или кого-либо еще": в Сети появились кадры, как Эстония приветствует войска НАТО из Британии и Франции

Эстония приветствует войска из Франции и Великобритании. Вместе они образуют боевую группу НАТО для защиты восточного фланга Североатлантического союза от любой потенциальной угрозы.

Хотим сдержать "агрессию со стороны России или кого-либо еще": в Сети появились кадры, как Эстония приветствует войска НАТО из Британии и Франции

Такое видео опубликовали на официальной странице Североатлантического альянса в Facebook.

Отметим, сотни британских и французских солдат были официально приняты еще в четверг, 20 апреля, в Эстонии в рамках крупной миссии НАТО в Прибалтике для сдерживания российской агрессии.

Министр обороны Великобритании Майкл Фаллон сказал, что целью развертывания данных войск является желание помочь странам восточной части ЕС сдержать "агрессию со стороны России или кого-либо еще".

Известно, что английские части расположенные в Тапе, на главной магистрали, которая проложена между эстонской и российской границей.

В НАТО добавляют, что, кроме французов и англичан, в Эстонию приехали датские солдаты.

Между тем Лью Лукенс, действующий посол США в Великобритании, сказал британской телекомпании Sky News, что присутствие американских военных самолетов F-35 в Европе было посланием для России.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что датская разведка рассказала, чего стоит опасаться солдатам в Эстонии.

Последние новости