20 апреля 2017, 12:21

Пророссийский нардеп Мураев из "Оппоблока" выступил с антиукраинским заявлением по суду в Гааге - соцсети в бешенстве (кадры)

​Заявление пророссийского депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Мураева по поводу решения Международного суда в Гааге о судебном разбирательстве между Украиной и Россией вызвало возмущение соцсетей. Мураев заявил, что принятые вчера решения являются "позором для украинской стороны". Такое заявление прозвучало в эфире телеканала NewsOne, который принадлежит нардепу.

Пророссийский нардеп Мураев из "Оппоблока" выступил с антиукраинским заявлением по суду в Гааге - соцсети в бешенстве (кадры)

Он заявил, что Украина не предоставила достаточного количества доказательств финансирования Россией терроризма, что является "позором и поражением Украины", при этом судебное решение носит лишь "рекомендательный характер".

Указанное заявление вызвало шквал критики в социальных сетях, где Мураева назвали российским агентом, который продолжает вести войну против Украины и выступать на стороне РФ.

СМИ напоминают, что указанное решение суда было оглашено вчера, при этом эксперты отметили, что у Украины появился перспективный шанс наказать Россию за преступления на Донбассе.

Напомним, ранее его коллега устроил скандал и оскорбил украинцев, а осенью устроил стычку с нардепом ВР.

Последние новости