19 апреля 2017, 12:15

Порошенко о хозяине Кремля: "Москва не просто отрицает мировой порядок. Она придумала альтернативную реальность на основе альтернативных ценностей"

19 апреля президент Украины Петр Порошенко выступает в Королевском институте международных отношений Chatham House. Тема: "Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии".

Порошенко о хозяине Кремля: "Москва не просто отрицает мировой порядок. Она придумала альтернативную реальность на основе альтернативных ценностей"

Во время своей речи украинский лидер заявил, что агрессоры всего мира должны знать, что их действия не останутся безнаказанными, передает “Диалог.UA”.

“РФ не верит в такие вещи, как демократия и права человека. Москва не просто отрицает мировой порядок. Она пытается построить альтернативную реальность на основе альтернативных ценностей”, - заявил Порошенко.

Президент заметил, что только сильные и объединенные украинцы смогут справиться с брошенным Кремлем вызовом и противостоять агрессии.

“Агрессоры всего мира должны знать: они не останутся безнаказанными за свои преступления”, – заявил Порошенко.

Напомним, в ночь на 18 апреля Петр Порошенко провел телефонные переговоры с лидерами Франции и Германии относительно усиления активности наемников в Донбассе. Причиной нового диалога стал срыв пасхального перемирия. Кроме этого, беседовал глава Украины и со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Президенты обсудили войну в Донбассе, вопрос обмена пленными и прекращение обстрелов.

Последние новости