18 апреля 2017, 14:01

Телефонные переговоры Порошенко и Путина по Донбассу: стало известно, о чем вчера смогли договориться президенты двух стран

​Президент Петр Порошенко заявил, что во время телефонных переговоров с главой России Путиным в конфигурации "Нормандской четверки" был рассмотрен вопрос о ситуации на Донбассе, обмена пленными, а также режима прекращения огня.

Телефонные переговоры Порошенко и Путина по Донбассу: стало известно, о чем вчера смогли договориться президенты двух стран

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Стало известно, что стороны сошлись во мнении, что альтернативы минским соглашениям нет ни по вопросам повышения безопасности, ни по политическим моментам урегулирования конфликта.

Президент Украины также отметил, что стороны в очередной раз подтвердили готовность осуществить обмен военнопленными в формате "всех на всех".

Порошенко также выразил благодарность президенту Франции Олланду за его вклад в попытки урегулировать мирным путем конфликт на Донбассе. 

При этом СМИ уточнили, что отдельной благодарности президент Франции удостоился из-за скорого сложения собственных полномочий - в течение ближайшего месяца Франция получит нового главу страны.

К слову, 18 апреля Петр Порошенко намерен посетить Лондон - обнародован план двухдневного визита президента.

Последние новости