19 апреля 2017, 06:00

"Хороший пример для других инвесторов", - Порошенко пообщался с представителями бизнеса Великобритании

Президент Украины Петр Порошенко побывал с официальным визитом в Великобритании, где встретился с представителями деловых кругов, чтобы обсудить инвестиции британского бизнеса в Украине.

"Хороший пример для других инвесторов", - Порошенко пообщался с представителями бизнеса Великобритании

В ходе встречи с наиболее влиятельными представителями британского бизнеса Петр Порошенко рассказал о реформах, проведенных в Украине, сообщает пресс-служба Главы государства.

Основное внимание было уделено созданию благоприятного инвестиционного климата, судебной реформе, борьбе с коррупцией, реформе банковской и энергетической сферы. Также гарант подчеркнул, что с начала апреля в Украине заработал электронный реестр возмещения НДС.

Петр Порошенко заявил, что верит в перспективы дальнейшего сотрудничества Украины и Великобритании, подчеркнув, что именно Соединенное Королевство стало одним из крупнейших инвесторов, вложившим в украинскую экономику более 2 млрд долларов и создавшим тысячи новых рабочих мест.

В данном контексте глава государства упомянул успешное сотрудничество украинского предприятия "Антонов" и британской компании Dowty Propellers в ходе создания самолета Ан-132D.

Также президент поприветствовал интерес английских компаний к Украине, в частности компании Unilever, открывшей чайную фабрику под Киевом и Hutchison Ports, которая в ближайшем будущем планирует выйти на украинский рынок контейнерных морских перевозок.

"Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, а также важным сигналом доверия украинским реформам", - резюмировал Петр Порошенко.

Ранее Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, в ходе которого главы двух стран обсудили шаги к усилению стратегического сотрудничества между ними.

Последние новости