18 апреля 2017, 18:02

Украина и Турция будут углублять стратегическое партнерство: стало известно, о чем говорили по телефону Порошенко и Эрдоган

Президенты Украины и Турции провели важный телефонный разговор, в котором обсудили детали стратегического сотрудничества двух стран, а также международные вопросы глобального характера.

Украина и Турция будут углублять стратегическое партнерство: стало известно, о чем говорили по телефону Порошенко и Эрдоган

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и турецким лидером Реджепом Эрдоганом, в ходе которого главы государств  обсудили детали стратегического сотрудничества между Украиной и Турцией. Об этом сообщили в пресс-службе украинского гаранта.

"Лидеры обсудили дальнейшие шаги с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами. В этом контексте они отметили важность проведения в Киеве Шестого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией", - говорится в сообщении.

Также Порошенко и Эрдоган обсудили ряд важных международных вопросов, в частности развитие ситуации в Сирии.

До этого популярный блогер, политический обозреватель Олег Пономарь рассказал о том, какие последствия ожидают Украину после конституционного референдума в Турции.

Последние новости