16 апреля 2017, 11:56

Российские оккупанты обвинили США в преступлении, которое сами же осуществили на Донбассе: одиозная Матвиенко сделала заявление

​Одиозный представитель Совфеда России Валентина Матвиенко выступила с новыми обвинениями в адрес США и назвала ракетный обстрел сирийского аэродрома "грубым нарушением международного права". При этом в Сети удивляются циничному заявлению Матвиенко, под руководством которой в 2014 году было дано официальное разрешение Путину от Совета Федерации РФ на введение войск в Украину.

Российские оккупанты обвинили США в преступлении, которое сами же осуществили на Донбассе: одиозная Матвиенко сделала заявление

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Матвиенко заявила, что нельзя "искусственно придумывать повод для вторжения в суверенное государство" и вспомнила опыт интервенции военной коалиции под руководством США в Ирак с целью устранения оружия массового поражения в этой стране.

При этом в СМИ напоминают, что сама Россия три года назад под надуманным предлогом провела военную оккупацию Крыма и осуществила вторжение на украинский Донбасс, прикрываясь мнимыми заявлениями о "защите русскоязычного населения".

Напомним, ранее с американских эсминцев, которые дислоцируются в Средиземном море, по сирийской военной авиабазе был нанесен ракетный удар.

Последние новости