8 апреля 2017, 14:25

Сенатор Маккейн: "Удар по Сирии – это только начало"

Американский сенатор Джон Маккейн выступает за глобальную военную операцию против правления диктатора Башара Асада.

Сенатор Маккейн: "Удар по Сирии – это только начало"

По словам американского сенатора, ракетный удар, который был нанесен по сирийской военной базе – это только начало борьбы с режимом сирийского правителя, который воюет против собственного народа. Об этом Джон Маккейн заявил в интервью американскому телеканалу Fox News, передает "Диалог.UA".

Маккейн надеется на то, что со временем будет восстановлена Свободная армия Сирии и Соединенные Штаты окажут поддержку в этом вопросе. По его словам, применение химического оружия против мирных жителей Сирии было настолько ужасно, что требовало быстрого реагирования.

Также сенатор раскритиковал политику бывшего президента США Барака Обамы, заявив, на протяжении последних восьми лет Соединенные Штаты придерживались неверных решений.

Напомним, вчера, рано утром, с американских эсминцев, которые дислоцируются в Средиземном море, по сирийской военной авиабазе был нанесен ракетный удар. В военном ведомстве США заявили о крупных разрушениях военной базы Башара Асада. Однако сегодня сирийские СМИ сообщили о том, что с аэродрома продолжают вылетать боевые самолеты. 

Последние новости