8 апреля 2017, 13:36

С военного аэродрома Шайрат, по которому была нанесена мощная ракетная атака, уже взлетают самолеты: в Сети появилось видео

В социальный сетях опубликованы кадры взлета Су-22 с сирийского аэродрома Шайрат, на который в ночь с 6 на 7 апреля была совершена мощная ракетная атака.

С военного аэродрома Шайрат, по которому была нанесена мощная ракетная атака, уже взлетают самолеты: в Сети появилось видео

В Сирии утверждают, что военная база не понесла значительных разрушений и может использоваться для военной авиации. Об этом передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Несколько истребителей Су-22 смогли уже подняться в воздух с аэродрома. Об этом заявили в Сирийской обсерватории по правам человека. Сотрудники обсерватории утверждают, что авиагруппа, которая взлетела с аэродрома Шайрат, получила боевое задание: разбомбить позиции боевиков в восточных районах провинции Хомс.

В социальных сетях пользователи поделились видео взлета сирийских самолетов с военного аэродрома Шайрат. Правозащитники считают, что американское военное руководство преувеличило разрушения, нанесенные ракетными ударами по военной базе Асада.

Ранее в Интернете появились первые спутниковые снимки разрушенного аэродрома Шайрат.

"Диалог.UA" писал, что на разгромленной базе хранилось химическое оружие. 

Последние новости