16 апреля 2017, 10:17

Олег Скрипка о гражданах ОРДЛО: Они очень сильно отличаются от жителей мирных территорий. У них такие потухшие взгляды и в глазах полная безнадега

Популярный рок-исполнитель на вопрос: зачем он ездит в зону АТО и помогает бойцам говорит просто: делаю это для себя, своей семьи и Украины.

Олег Скрипка о гражданах ОРДЛО: Они очень сильно отличаются от жителей мирных территорий. У них такие потухшие взгляды и в глазах полная безнадега

В интервью "Апострофу" Олег Скрипка рассказал о своих впечатлениях от поездок в Донбасс, о проведенных для защитников Украины концертах, передает "Диалог. UA".

Скрипка признался, что однажды его музыканты попали под обстрел, когда в зоне АТО на дороге сломалась их машина.

"Тогда их спасли наши бойцы, прикрыли артиллерией, все остались целы и выжили", - вспоминает один из эпизодов о Донбассе лидер группы "ВВ".

Также Скрипка рассказал о той простоте, которая присуща военным ВСУ.

"Со мной на передовой был как-то капитан или полковник, он отдал мне свой бронежилет, а сам стоял рядом. Я стою в каске, бронежилете, а он сам в кепочке", - рассказывает музыкант.

По словам Скрипки, офицер сказал ему, что привык к опасности и постоянно там так ходит.

Кроме того Олег Скрипка рассказал о встрече с жителями ОРДЛО, приезжающими в мирную Украину за едой и пенсиями.

Скрипка говорит, что глаза этих людей не забыть.

"Эти люди очень сильно отличаются от тех людей, которые с нашей территории. У них такие потухшие взгляды. У них в глазах такая безнадега", - подытоживает музыкант.

Ранее Хуг достаточно резко высказался о Донбассе и сравнил оккупированную территорию с болотом, в котором застряли сотни тысяч невинных людей.

Также напомним о том, как сепаратистка "ДНР" из Горловки пожаловалась на то, что ей тяжело жить, и окружающие от нее шарахаются и не воспринимают.

Последние новости