14 апреля 2017, 18:33

Хуг жестко высказался о ситуации в оккупированном Донбассе: сегодня это "болото", в котором увязли сотни тысяч невинных людей

Замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг констатировал, что прогресса по разрешению вооруженного конфликта в оккупированном Донбассе нет, ситуация замерла и не двигается ни в каком направлении.

Хуг жестко высказался о ситуации в оккупированном Донбассе: сегодня это "болото", в котором увязли сотни тысяч невинных людей

Такое положение Хуг сравнивает с болотом, в котором увязли сотни тысяч невинных людей, передает "Диалог. UA".

Сегодня, 14 апреля, на брифинге Хуг заявил, что видимых тенденций к улучшению ситуации нет.

Он также констатирует, что договоренности по "перемирию" соблюдаются короткое время, а затем война возобновляется с новой силой.

Хуг добавил, что террористы постоянно ограничивают наблюдателей ОБСЕ в мониторинге ситуации на оккупированной территории и очень часто представителей Миссии просто не пускают в подконтрольные боевикам города и поселки.

"Событиями управляют реальные люди, обстрелы жизненно необходимой инфраструктуры продолжаются, потому что реальные люди отдают приказы и реальные люди выполняют их...", - добавил Хуг.

Ранее появилась обновленная карта АТО боевых действий с настоящим расположением сил на востоке Украины.

Также в 3-ю годовщину АТО российский блогер Тверской поразил пользователей соцсетей своим мощным обращением к бойцам ВСУ.

Последние новости