14 апреля 2017, 16:47

Жесткие обстрелы Светлодарской дуги и обострение на мариупольском направлении: карта АТО по состоянию на 14.04.2017

Сегодня Украина отмечает третью годовщину начала АТО на территории Донецкой и Луганской областей. В 2014 году тысячи украинских патриотов отправились на восточный фронт, чтобы отразить вражескую агрессию российских захватчиков.

Жесткие обстрелы Светлодарской дуги и обострение на мариупольском направлении: карта АТО по состоянию на 14.04.2017

По словам пресс-секретаря Минобороны Украины по вопросам АТО полковника Андрея Лысенко, в течение прошлых 3 лет в боях за свободу, независимость и территориальную целостность Украины отдали свои жизни 2652 военнослужащих и сотрудника ВСУ, НГУ, МВД, СБУ, ГНСУ и других военных и правоохранительных формирований. 9578 военнослужащих получили боевые ранения, передает "Диалог.UA".

Также Лысенко сегодня, 14 апреля, рассказал на брифинге о ситуация на фронте по всем направлениям, где фиксируются новые провокации пророссийских оккупантов, сорвавших даже объявленное предпасхальное "перемирие".

На луганском направлении за прошедшие сутки боевики не применяли тяжелое вооружение, а провокации террористов были направлены на позиции ВСУ в Станично-Луганском и Попаснянском районах.

Основные боевые действия на донецком направлении велись на участке фронта Каменка - Донецкий аэропорт. Боевики использовали минометы, выпустив по силам АТО 50 мин. Кроме того, вражеские обстрелы велись на Светлодарской дуге, также под огонь со стороны противника попало Зайцево.

На юге обстановка несколько обострилась. Враг снова подтянул на передовую тяжелое вооружение и начал активно его применять. Были обстреляны Гнутово, Талаковка, Широкино, Водяное.

Как сообщалось ранее, эксперт оценил возможность захвата террористами Мариуполя.  Также сообщалось о самом большом провале Путина в оккупированном Донбассе.

Последние новости