13 апреля 2017, 09:51

"Позор так относиться к своим солдатам! Они не бомжи!" - волонтеры показали, в каких жутких условиях находятся в госпитале раненые бойцы АТО

Для бойцов АТО, которые проходят лечение и реабилитацию в госпитале Ирпеня, не созданы даже элементарные условия. Защитникам Украины приходится здесь сталкиваться с рядом сложностей.

"Позор так относиться к своим солдатам! Они не бомжи!" -  волонтеры показали, в каких жутких условиях находятся в госпитале раненые бойцы АТО

О вопиющей ситуации в соцсети поведали волонтеры Оля Протасова и Наталья Юсупова, передает "Диалог. UA". 

По их словам, душевая, туалеты и палаты для АТОшников просто убоги. В тех помещениях, которые предусмотрены для 2 человек, стоит по 4 койки, это создает трудности, в помещении тесно и не повернуться. 

"Есть колясочники, они, как правило, живут в двухместной палате, но эти люди не могут самостоятельно зайти в туалет, потому что там нет места для коляски. Спрашиваем медсестер: как так, это же люди, им помыться нужно?. На что девушки жмут плечами и отвечают: наверное, он себя протирает тряпкой", - пишут возмущенно волонтеры в Facebook. 

Они задаются вопросом, а куда уходят те деньги на армию, которые из своих зарплат отчисляют украинцы? 

"Позор так относиться к своим солдатам! Они не бомжи, они люди, которые отдают свою жизнь и здоровье на войне!" - возмущенно продолжает Юсупова. 

Они также выложили снятое в госпитале видео. 

Ранее соцсети взорвало видео, как хам-водитель пожелал смерти бойцу АТО, которого не хотел бесплатно везти в автобусе. Нелюдь сожалел, что защитника Украины не расстреляли в Донбассе.

Последние новости