11 апреля 2017, 15:14

У Аксенова истерика из-за ареста крымских вин на выставке в Италии: "Мы будем жаловаться!"

Вся продукция крымских производителей, презентованная на международной выставке вин в Вероне, была арестована итальянскими правоохранителями.

У Аксенова истерика из-за ареста крымских вин на выставке в Италии: "Мы будем жаловаться!"

Так называемый "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов был сильно возмущен случившимся и обратился в российский МИД, чтобы разобрались в ситуации. Об этом передает "Диалог.UA".

Обращение к итальянским правоохранителям поступило от украинской делегации, присутствовавшей на выставке. Отметим, что крымские производители представили свою продукцию под российским триколором, в то время как Европа так и не признала законной аннексию Крыма.

Аксенов считает действия итальянских правоохранителей "глупым политическим шагом" и обещает оказывать всестороннюю поддержку крымским виноделам. А генеральный директор винодельческого завода "Массандра" Янина Павленко решила, что производители вин из других стран боятся конкуренции и запрещают выставлять продукцию ее завода, однако она не собирается отказываться от дальнейшего участия в различных выставках.

Напомним, ранее мы уже писали, по какой причине была изъята с выставки продукция крымских виноделов.

Ранее сообщалось, что российский пропагандист Киселев стал владельцем винодельческого предприятия на аннексированном Крымском полуострове.

Последние новости