7 декабря 2015, 22:02

"Чтобы было, что пить на отдыхе": пропагандист Киселев стал совладельцем винодельческого хозяйства в Крыму

Кремлевский пропагандист и телеведущий, гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, в понедельник, 7 декабря, подтвердил, что является одним из совладельцев Cock t`est belle, винодельческого хозяйства в Крыму, выпускающее игристое вино премиум-класса.

"Чтобы было, что пить на отдыхе": пропагандист Киселев стал совладельцем винодельческого хозяйства в Крыму

Киселев сказал, что Cock t`est belle способно в год производить до 4 тысяч бутылок вина.

Отметим, что название винодельческого хозяйства созвучно названию города Коктебель, в котором Дмитрий Киселев в 2005 году построил себе шикарное поместье. С 2012 года журналист вместе с товарищами стал развивать винный бизнес.

"Еще с тремя семьями мы как-то решили начать производство качественного вина для самих себя, чтобы было что пить на отдыхе", - рассказал журналист.

Его партнерами стали семья виноделов Волошиных, и еще две семьи архитекторов из Москвы. Один из них, Дмитрий Овчаров, делал проект поместья Киселева, а второй - Александр Некрасов, является соседом Киселева в Коктебеле.

Каждая из семей будет владеть 25 процентами акций предприятия, в настоящий момент обговариваются все юридические моменты винного бизнеса.

Общая сумма инвестиций не называется, однако известно, что около 100 тысяч евро ушло только на строительство погребов и профессиональное оборудование.

Также жена Киселева сообщила, что себестоимость одной бутылки будет составлять около 500 российских рублей.

"Если бы наше вино сейчас в магазинах реализовывалось по 2500 рублей, то учитывая все производственные затраты, мы бы только сейчас стали выходить в ноль", - поделился подсчетами один из партнеров Киселева.

Добавим, что винный бренд Cock t`est belle , впервые был представлен в октябре 2014 года на ежегодном саммите российских виноделов в Абрау-Дюрсо. 

Последние новости