ВСУ в РФ поразили объекты ВПК, связанные с запуском ракет и производством топлива, – Генштаб
ВСУ поразили три объекта в Нижегородской и Тверской областях РФ, связанные с запуском ракет и производством топлива.

В рамках права Украины на самооборону, согласно Уставу ООН, в ночь на 9 октября под дальнобойными ударами ВСУ оказались три объекта ВПК РФ в Нижегородской и Тверской областях, обеспечивающие запуск ракет, производства топлива для них и взрывных веществ.
По информации Генерального штаба ВСУ:
- в Нижегородской обл. возле н. п. Дальнее Константиново - 5, поврежден объект филиала АО "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" НИИ стартовых комплексов имени В. П. Бармина. В сферу деятельности института входят создание и обслуживание стартовых комплексов, заправочной аппаратуры и систем управления ракетами;
- также в Нижегородской области в районе Суроватихи нанесен удар по Центру ликвидации межконтинентальных баллистических ракет;
- в Тверской обл. возле Редкино поражен Редкинский опытный завод. Он участвует в обеспечении военно-промышленного комплекса РФ и выпускает компоненты топлива "Децилин-М" для крылатых ракет "Х-55" и "Х-101", а также производит присадки для дизельного топлива и авиационного керосина. Завод находится под международными санкциями.
Как ранее Dialog.UA сообщал, украинские дроны нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" в Ухте, преодолев более 1700 км, на объекте пожар.
Также, напомним, компания "Яндекс" сообщила о серьезных повреждениях своего дата-центра в Калуге после атаки украинских БпЛА, несколько модулей полностью вышли из строя.
Последние новости
У задержанного в Черногории кремлевского пропагандиста Звинчука нашли дроны, его могут выдать США
13:44В Ровно 14-летняя девушка отравила и задушила военного ВСУ во время видеосвязи с куратором из РФ
12:24В 7 областях Украины есть погибшие и раненые мирные граждане: в ГСЧС показали последствия террора РФ
09:41