Рогозин испугался планов США создать трибунал и "прижать" Россию за военные преступления в Сирии: одиозный политик сделал нервный комментарий
Предложение американской стороны создать трибунал по войне в Сирии для привлечения виновных в военных преступлениях к ответственности вызвал злобную реакцию в Москве.
Одиозный вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин нервно прокомментировал опасную для России инициативу американских сенаторов и заявил, что "паранойя американской исключительности ведет к безнаказанности" и "маниакальному желанию всех поучать, судить и наказывать".
Об этом российский политик написал на собственной странице в социальной сети.
При этом СМИ сообщают, что нервная реакция Москвы вполне понятна - международные наблюдатели накопили значительную базу данных по серии военных преступлений российских солдат и боевиков диктатора Асада против гражданского населения в Сирии.
Военный трибунал по сирийской войне предложили создать влиятельные американские политики:
Напомним, ранее американские ракеты нанесли мощный удар по авиабазе, передает "Диалог.UA".
Последние новости
Цимбалюк объяснил, почему Украине не стоит бояться нового российского оружия, которым пугает Путин
Путин грабит захваченные города Украины, отобраны не менее 25 тыс. домов и квартир - Le Figaro
16:50