7 апреля 2017, 08:46

​Боевики пошли на очередную смертельную провокацию в Донбассе: в СЦКК сделали заявление

Бандформирования ОРДЛО снова сорвали разведение сил и средств на линии фронта. На этот раз оккупанты пошли на провокацию в районе участка разведения No1 “Станица Луганская”.

​Боевики пошли на очередную смертельную провокацию в Донбассе: в СЦКК сделали заявление

На странице штаба АТО в Facebook украинская сторона СЦКК сообщает о том, что 6 апреля, несмотря на масштабное освещение в СМИ, наемники не отвели оружие, как было оговорено ранее. Они умышленно оставили вооружение на линии фронта для обвинения Киева в невыполнении минских договоренностей, передает “Диалог.UA”.

На данном участке режим полной тишины фиксировался более четырех суток. В связи с этим украинская сторона намеревалась отвести вооружения от линии соприкосновения 9 апреля. В ответ на готовность продолжить перемирие, боевики 6 апреля с 20:05 до 20:40 обстреляли силы АТО из крупнокалиберного пулемета, АГС и стрелкового оружия.

В СЦКК констатировали, что подобная провокация свидетельствует о намеренном срыве оккупантами разведения сил.

Напомним, 6 апреля в Донбассе от “тишины” боевиков “ДНР” пострадали пять украинских военных. Самая сложная ситуация была на мариупольском направлении. Вечером наемники также обстреляли жилые районы Авдеевки.

Последние новости