Свежий рейтинг доверия украинцев: в ТОП-3 появилось новое имя
Действующий президент Украины Владимир Зеленский сталкивается с умеренным падением рейтингов.

Появились свежие результаты социологического исследования, которое показало, кому сегодня больше всего доверяют граждане Украины на фоне продолжающейся войны с Россией. Опрос провел международный центр Ipsos.
Лидером рейтинга стал бывший Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Ему доверяют 63% опрошенных. Это самый высокий показатель среди всех участников исследования.
На втором месте довольно неожиданно оказался абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик. Его уровень доверия составил 56%. Усик сохраняет высокий авторитет теперь уже не только как спортсмен, но и как публичная фигура, поддерживающая страну в период войны.
Третью позицию занял бывший руководитель военной разведки, а сейчас глава Офиса президента Кирилл Буданов. Ему доверяют 55% украинцев.
Президент Владимир Зеленский оказался лишь на четвертом месте. Его поддержка составляет 49%, при этом уровень недоверия достигает 38%. Это заметно выше, чем у тройки лидеров, у которых негативные оценки не превышают примерно 22-23%. Еще в начале января уровень доверия к главе государства составлял 59%.
Далее в списке расположились региональные лидеры и общественные деятели, включая Виталия Кима, Сергея Притулу, Виталия Кличко и Игоря Терехова.
Отдельно стоит отметить антирейтинги этого исследования. Например, бывший президент Петр Порошенко занял лишь 13-е место с доверием на уровне 24% и высоким недоверием – 63%. Еще хуже показатели у Юлии Тимошенко: ей доверяют всего 14% респондентов, тогда как недоверие достигает 70%.
Ранее Dialog.UA рассказывал, какие госорганы и структуры в Украине пользуются наибольшим доверием граждан.
Последние новости
Есть погибшие, ранены дети, бушуют пожары, атакованы спасатели: последствия террора армии РФ Украины
10:34Британских и французских десантников подготовили к размещению в Украине в качестве миротворцев
08:57Костенко раскрыл "козырную карту" Путина, которую тот попытается разыграть: "Будут это использовать"
08:20В России заканчиваются трактора и комбайны, что может привести к новым проблемам у россиян, – СВР
07:25Предатель Димитриев предрек России афганский синдром в квадрате и криминальный взрыв после "СВО"
07:10США во время мирных переговоров никогда не ставили Украине ультиматум по территориям – Уиткофф
07:03