6 апреля 2017, 11:04

Сын, брат, жених – на Полтавщине простились с 21-летним героем АТО Артуром Латченко, погибшим на окраине Донецка

5 апреля в селе Бельске Полтавской области во дворе семьи Латченко собрались практически все жители населенного пункта – прощались с погибшим на войне на востоке Украины 21-летним Артуром.

Сын, брат, жених – на Полтавщине простились с 21-летним героем АТО Артуром Латченко, погибшим на окраине Донецка

Боец 72-й отдельной механизированной бригады Артур Латченко несколько месяцев защищал рубежи в районе шахты “Бутовка” на окраине Донецка. Сослуживцы говорят, что много раз он чудесным образом избегал ранений и контузий. Артур с сослуживцами шутили, что ему повезло родиться в рубашке, передает “Диалог.UA”.

“3 апреля осколок мины смертельно ранил парня. От раны на шее боец умер уже в машине медиков, шансов выжить практически не было”, - сообщил подполковник Валерий Гладкий, заместитель командира 72-й бригады.

Артур всю жизнь прожил в родном селе. Был единственным сыном у мамы Раисы Александровны, любимым братом для сестры и женихом.

Сослуживцы погибшего юноши говорят, что “Арчи” никогда не оставлял позиций, когда кому-то было сложно или тяжело, всегда приходил поговорить.

Артур Латченко пошел служить в ВСУ по призыву в феврале 2016 года. После окончания службы подписал контракт. Когда в расположение бригады пришел приказ направить бойцов на позиции в зоне проведения АТО, “Арчи” попросился на Восток. С сентября воевал в Авдеевке, позже попал в район шахты “Бутовка”.

До войны Артур работал на местном сельскохозяйственном предприятии. Увлекался спортом, особенно любил теннис.

5 апреля в Донбассе во время провокационных обстрелов в Донбассе двое украинских защитников получили ранения. А в Донецке оккупанты уже открестились от ликвидированного в Коминтерново наемника из РФ.

Последние новости