Блокировка чат-бота ГУР МО Украины: в разведке сделали заявление
В ГУР признались, что ресурс Telegram действительно заблокировал несколько официальных ботов, включая и чат-бот украинской разведки.

Вчера, 28 апреля, многие пользователи Telegram-каналов в Украине заявили, что некоторые официальные чат-боты больше не работают по причине их блокировки администрацией платформы.
"Под раздачу" попал и чат-бот украинской разведки, о чем сообщили в пресс-службе ГУР МО Украины.
Источник сообщает, что вчера администрация Telegram без предупреждения и без обоснования решила закрыть работу тех пабликов, которые ежедневно ведут борьбу с российской агрессией.
Руководство Telegram на словах делает одно, а на деле - иное. Разведка также призывает украинцев не отправлять свои личные данные каналам с похожими названиями, так как оккупанты часто создают фейковые паблики.
Другие паблики пишут о том, что администрация Telegram заблокировала как украинские, так и российские каналы, которые передавали координаты о местоположении как ВСУ, так и ВС РФ.
На вечер вчерашнего дня были заблокированы чат-боты не только украинской разведки, но и СБУ, бот для отслеживания дронов-камикадзе, бот координатора с Юга Украины и др.
Накануне вечером также стало известно, что был заблокирован и чат-бот легиона "Свобода России". Администрация паблика призывает своих подписчиков быть бдительными и не регистрироваться на тех каналах, которые имеют такое же название, но могут быть созданы оккупантами.
Не так давно Дуров признался, что получил разнарядку от Apple заблокировать в Украине некоторые каналы. При этом никто не знал, о каких именно пабликах идет речь.
Напомним, 25 апреля СМИ сообщили о том, что компания Apple требует заблокировать в Украине ряд "пропагандистских" каналов.
Тем временем для пользователей Азии руководство компании Apple удалило из App Store возможность загрузить Telegram, WhatsApp, Threads и Signal.
Последние новости
Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19
Цимбалюк предположил, "в предчувствии" чего Путин "загадочно отмалчивается" на тему войны в Украине
Спутники засняли новые очаги пожаров в порту Усть-Луга в РФ после повторной атаки украинских дронов
21:33