30 марта 2017, 16:22

Путин боится переворота в России и пугает Майданом, когда его спрашивают о задержаниях активистов и российской оппозиции

Российский президент Путин не захотел отвечать на вопрос о задержаниях оппозиции в минувшее воскресенье, 26 марта, по всей России, когда люди вышли на митинги против коррупции.

Путин боится переворота в России и пугает Майданом, когда его спрашивают о задержаниях активистов и российской оппозиции

Зато хозяин Кремля решил "раскачать" тему об Украине, в связи с чем напомнил, что антикоррупционные протесты в украинском государстве привели к известным событиям в 2014 году, передает "Диалог. UA".

Выступая на форуме "Арктика – территория диалога", российский президент также напомнил о событиях "арабской весны" (революционная волна демонстраций, протестов, восстаний и революций, начавшихся в арабском мире 14 января 2011 года - ред.).

Путин заявил, что подобные митинги – это прежде всего самопиар определенных политических сил, к которым они прибегают в преддверии политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны. При этом российский президент так и не назвал, кого именно он имеет в виду.

Путин заявил, что Россия выступает за последовательную "борьбу с коррупцией", которая стала большой проблемой не только для РФ, но и других стран.

"Мы это делаем, люди в стране это видят", - самонадеянно добавил российский президент.

Напомним, Интернет облетели кадры, как силовики в разных городах РФ в минувшее воскресенье на протестных митингах  задерживали мирных демонстрантов, среди которых было много молодежи.

Также Сеть взволновали кадры задержания пожилого дедушки, который тоже пришел на митинг.

Последние новости