26 марта 2017, 11:19

Россию охватили массовые протесты: по всей стране полиция задерживает десятки активистов прямо на митингах и везет в СИЗО (кадры)

​Россию охватили массовые митинги против коррупции, организованные оппозиционером Алексеем Навальным. В СМИ поступают первые данные о столкновениях с силовыми органами и содержаниях на митингах участников протестных акций.

Россию охватили массовые протесты: по всей стране полиция задерживает десятки активистов прямо на митингах и везет в СИЗО (кадры)

Журналисты сообщили, что на митинге во Владивостоке уже задержаны несколько десятков человек, при этом полиция осуществила нападение на группу активистов сразу после его начала. Формальным поводом для силовой акции стал тот факт, что митинг на местной площади не был согласован с городскими властями.

При этом указанное мероприятие посетили до 10 000 человек. Местные журналисты сообщают, что задержания начались сразу после начала акции протеста, во время которой силовики вклинилась в толпу и начали выдергивать из нее всех подряд.

В Сети было опубликовано видео, а также сведения о том, что полиция задержала уже около 40 человек:

Хабаровск:

Напомним, ранее Навальный объявил о своем намерении участвовать в президентских выборах 2018 года - новость взбудоражила жителей России .

Последние новости