РоссСМИ сообщили подробности нападения ИГИЛ на часть Росгвардии в Чечне: российские солдаты на КПП спали - их зарезали первыми
СМИ опубликовали резонансные подробности нападения чеченских повстанцев на военную часть Российской гвардии в Чечне - в республике продолжает нарастать угроза радикального терроризма со стороны ИГИЛ.

Стало известно, что чеченцы действовали быстро и эффективно, так как были хорошо знакомы с местностью и территорией части. При нападавших были пояса шахидов и снайперские винтовки.

Во время нападения российские солдаты были безоружны - они сдали все оружие в специальную комнату хранения около в 18:00. При этом чеченские повстанцы перелезли через ограждение и пробрались под покровом тумана на контрольно-пропускной пункт.
Чеченцы сразу зарезали двоих спящих дежурных, забрав себе их дубинки и огнестрельное оружие. При этом далее произошло боевое столкновение чеченцев с вооруженным патрулем, а сразу после этого в военной части была поднята боевая тревога. Однако в соседней части в сообщение о нападении поверили не сразу, поэтому подмога опоздала.

Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказывал подробности нападения на часть Росгвардии в Чечне, во время которого погибли российские военнослужащие.
Последние новости
Экс-главарь "ДНР" Бородай признался, что пророссийские боевики использовали неонацистскую символику
07:04Металлургический гигант России урезает производство и замораживает проекты: оживления не ожидается
22:40